Белковая диета похудеть и выспаться

Белковая диета похудеть и выспаться



Белковая диета: Сбросьте вес и высыпайтесь.
Исследования показали, что качество сна влияет на способность соблюдать диету и худеть. Как потеря веса влияет на сон?
Фото предоставлено Getty Images.
Профессор Уэйн Кэмпбелл и его коллеги из Университета Пердью (США) решили ответить на этот вопрос. Кроме того, ученых интересовало, зависит ли качество сна от типа диеты. Для этого они провели несколько исследований.
1-й была группа из 14 добровольцев с умеренным ожирением (индекс массы тела около 30) (3 мужчины, 11 женщин, средний возраст 56 лет), которые придерживались низкокалорийной диеты. Свинина (на 5 персон) или соя с фасолью (на 9 персон). Участники сидели на диете в течение 4 недель по 3 периода каждый. В каждый из этих периодов 10%, 20% или 30% от общего количества калорий в рационе были получены из белков. Перед началом исследования и в конце каждого периода сон участников оценивался с использованием Питтсбургской шкалы качества сна (PSQI).
Во 2-м исследовании приняли участие 31 человек с умеренным ожирением (ИМТ около 44) (12 мужчин, 32 женщины, средний возраст 52 года). Сначала все участники весили по 3 кг в неделю, 1 день, 10. Была взята сбалансированная диета с общим содержанием белка 8 г. Через 3 недели участники были разделены на 2 группы, каждой из которых была назначена низкокалорийная диета. В рационе первой группы добровольцев содержание белка также составляло 0. Это составляло 8 г/кг/сут. Группа - 1,5 г/кг/сут. Участники исследования продолжали придерживаться диеты в соответствии с предписанным планом еще в течение 16 недель. Качество сна оценивалось после первых 3 недель первичного исследования и на 4-й, 8-й, 12-й и 16-й неделях.
Низкокалорийная диета была подобрана диетологами индивидуально. Для каждого участника была рассчитана суточная потребность в калориях, сократив в общей сложности на 750 калорий за счет жиров и углеводов.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Результаты показали улучшение качества сна, в большинстве случаев пропорциональное количеству белка в рационе.
"Известно, что богатые белком диеты помогают уменьшить жировую массу тела, поддерживать мышечную массу тела и снижать кровяное давление. Наше исследование показывает, что к списку преимуществ такой диеты можно добавить еще один пункт - улучшение качества сна.1 Качественный сон важен для поддержания здоровья, и мы впервые показали, как определенная стабильная диета влияет на сон. До сих пор мы обнаружили, что диета с высоким содержанием белка улучшает субъективное качество сна. В будущем также важно изучать изменения в качестве сна по объективным критериям", - говорит Уэйн Кэмпбелл.
Для получения дополнительной информации см. J. See Zhou и др. "Высокобелковая диета улучшает показатели сна у взрослых с избыточным весом и ожирением с ограничениями энергии: результаты 2 рандомизированных контролируемых исследований", Американский журнал клинического питания, том 103, 2016 год 3 месяца.



Банди А Лейн Ш Мюррей Э. Сенсорная интеграция. Теория и практика

15.01.2023 3:36:33

Granijurus

Банди А. Лейн С. Мюррей Э. Сенсорная интеграция. Теория и практика.
Книга сочетает в себе результаты исследований выдающихся ученых с опытом практиков, предоставляя читателям полную и систематизированную информацию по теории сенсорной интеграции, а также диагностике и лечению, основанным на подходах сенсорной интеграции. E. Разработано Джин Айрес и ее учениками и коллегами, автором книги Таким образом, этот подход обеспечивает систему анализа проблем детей, которая обеспечивает общий язык для р...

Читать весь текст

Алкогольная диета для похудения 10 кг за неделю наливай и пей

14.01.2023 23:05:23

Zuser

Алкогольная диета для похудения: 10 кг в неделю, наливайте и пейте.
Эта история о том, как алкогольная диета для похудения помогает сжигать жир. Если верить отзывам, то этот метод снижает за 7 дней 5-7 килограммов. Давайте поговорим о причинах, по которым предлагается употреблять алкоголь для похудения, количестве и видах напитков, которые следует употреблять, составлении меню и влиянии алкогольной диеты для похудения на организм.
эй, ребята! Знаете ли вы, почему настоящие алкоголики часто худ...

Читать весь текст

Автореферат и диссертация по медицине 14.01.28 на тему Роль микрофлоры тонкой кишки в развитии

14.01.2023 21:52:26

Adrielmeena

Медицинские рефераты и статьи на тему (14. 01. 28): Роль микрофлоры тонкого кишечника в развитии вторичной лактазной недостаточности.
Краткое содержание медицинской статьи о роли микрофлоры тонкого кишечника в развитии вторичной лактазной недостаточности.
В виде рукописи.
ФАДЕЕВА Нина Александровна.
Роль микрофлоры тонкого кишечника в развитии вторичной лактазной недостаточности.
Диссертация кандидатов медицинских наук.
Эта работа была выполнена в Государственном медицинском бюджетном учре...

Читать весь текст